Kaffee

Indonesien ist eine der bedeutendsten Kaffeenationen der Welt. Die Inseln Sumatra, Java und Sulawesi produzieren einige der aromatischsten und vollmundigsten Kaffeebohnen weltweit – dunkel, erdig und mit einer charakteristischen Tiefe. Bei Java Markt findest du authentischen indonesischen Kaffee online kaufen.

Von fertigem Kopi Sachet (Instant-Kaffee mit Zucker und Milchpulver in praktischen Portionsbeuteln) über Kopi Hitam (schwarzer ungezuckerter Kaffee) bis hin zu Kopi Jahe (Kaffee mit Ingwer): indonesischer Kaffee bietet eine Geschmackswelt für sich. Kopiko Kaffeekaramellen – die weltbekannten Kaffeebonbons – runden das Sortiment ab.

Für alle Kaffeeliebhaber, die den vollen, authentischen Geschmack Indonesiens genießen möchten. Jetzt bestellen – europaweit lieferbar.

Zur Ergebnisliste springen

Filter

3 Artikel
Spaltenraster

Aktive Filter:

Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • Luwak White Koffie Original 10x20g

    Luwak White Koffie Original 10x20g

    Luwak White Koffie Original 10x20g

    2 Reviews

    €3,49
    Angebotspreis  €3,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,45/kg
    MHD: 22.05.2028
  • Luwak White Koffie Less Sugar 10x20g

    Luwak White Koffie Less Sugar 10x20g

    Luwak White Koffie Less Sugar 10x20g

    3 Reviews

    €3,49
    Angebotspreis  €3,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,45/kg
    MHD: 14.12.2027
  • Luwak White Koffie 3 Geschmack 10x20g

    Luwak White Koffie 3 Geschmack 10x20g

    Luwak White Koffie 3 Geschmack 10x20g

    2 Reviews

    €3,49
    Angebotspreis  €3,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,45/kg
    MHD: 14.12.2027